你好!欢迎你来到眉山房产网,眉山房产网服务热线:028-38222016
首页 /资讯 / 楼市快讯 / 眉山地铁、眉山房价、新体育馆…眉山人最关心的问题在这里!

眉山地铁、眉山房价、新体育馆…眉山人最关心的问题在这里!

发布时间:2018-11-07  来源:眉山网  
扫描到手机

1.webp.jpg


近日,小编在眉山市人民政府网站挑选了一些官方回复,一定有你关心的!


关于公共设施


关于东坡体育场


问题:万达广场旁边的东坡体育场于2017年12月通过规划局公示,目前万达广场也已经完工运营,请问该体育场何时可以动工修建,以方便市民健身运动,谢谢。


2.webp.jpg


市教体局回复:


按照市政规划,拟采取PPP建设模式,在长庚街以西,东坡中小学以北(即万达广场东侧体育场)新建太和体育中心(东坡体育场)。根据相关要求,该项目应于2019年9月建成投入使用。目前,项目建设已经启动,正在进行开工准备工作。因万达广场工程管理部门尚未从项目用地迁离,尚不具备开工条件。经与有关部门沟通协调,该项目拟于12月底前正式开工建设,确保2019年9月建成投入使用。


关于体育馆两中心


3.webp.jpg

8.jpg

关于道路建设


关于眉山地铁规划


问题:关于之前眉山市政府发布的成都地铁眉山延长线的规划,据了解,国务院发布了新政,要求地方政府年GDP要达到3000亿元以上,而眉山 的GDP仅为1000多亿,请问之前的地铁规划是否已经没有资格申报地铁项目呢?


4.webp.jpg


网络图片 与本文无关


市交通运输局回复:


经查,按照现有政策,眉山尚不具备规划建设地铁条件。为了加快全市综合交通发展,经分析研究相关政策,眉山拟以市域铁路对接成都城市轨道交通,目前相关规划已编制完成,待省上统一安排部署后,进行下一步工作。


关于天府大道眉山段走向和开工


问题: 尊敬的领导好!我想咨询关于天府大道眉山段走向,以及2018年会动工吗?


5.webp.jpg


市交通运输局回复 :


天府大道眉山段道路工程接天府大道TFK7+520(天府大道与成黑旅游通道平交口位置),路线沿西南方向布设,经罗家山、伍家沟、石鼓村,分别在盖墙处、东风桥上游160米处、轿子顶处跨越东风渠,在成都市第三绕城高速公路黑龙滩服务区附近下穿成都市第三绕城高速公路,经张家湾、檬子坝、候家沟,止点与岷东大道相接,路线全长17.714公里。目前已经完成了施工图设计文件,正在开展项目招商工作,工程开工时间要待项目招商后再确定。


关于修文考场外桥下烂路何时修


6.webp.jpg

9.jpg


关于住房相关


关于加洲国际城


10.jpg


关于房价调控


7.webp.jpg


 关于发展规划 


关于环天府新区


问题:请问眉山市规划的环天府新区经济带具体包括哪些乡镇?


14.jpg


天府新区眉山管委会党务政务服务中心回复:


您好,根据《眉山环天府新区经济带规划》划定范围包含彭山区青龙镇、牧马镇、锦江乡,仁寿县兴盛镇、视高镇、清水镇、鳌陵乡、高家镇、观寺镇、中岗镇、向家镇和里仁镇12个乡镇。感谢您对我们工作的理解与支持!


网友参与评论
 
条评论
表情
(按住Ctrl+Enter键快速提交)
点击加载更多
表情
用户名
密  码
忘记密码